4-10-2015

Начиная с текущего года, в российской столице начнут сооружать тридцать станций метро и пятьдесят

28-09-2015

Грандиозная реконструкция запланирована в районе набережной Ростова-на-Дону. Здешняя набережная в

24-09-2015

Для всех, кто привык рационально расходовать свои денежные средства, есть прекрасная возможность:

4-05-2015

Современные интерьеры украшаются самыми разнообразными методами, так как для отделки используются

3-05-2015

Для непосвященных выставку Maison & Objet 2014 можно охарактеризовать как самый крупный салон

» » Отделка декоративным камнем: современные тенденции

Отделка декоративным камнем: современные тенденции

Отделка декоративным камнем: современные тенденции

12-03-2015

Современный ритм жизни накладывает свой отпечаток на все, в том числе и на модные тенденции в оформлении интерьера. Нынче люди все чаще приобретают смартфоны и другие гаджеты, а дома свои оформляют новыми высокотехнологичными материалами. Тем не менее, многие все также предпочитают использовать для этого декоративный камень, и тому есть масса причин.

Материал может быть натуральным либо искусственным. В любом случае он отличается прочностью, крепостью, массивностью и колоритным внешним видом.

Варианты применения

Существуют следующие примеры отделки:

  1. Облицовка по периметру. Желательно остановить свой выбор на разновидностях спокойных тонов без ярко выраженной текстуры. Это сделает комнату элегантной и сдержанной. Определяя размер элементов, следует принять в учет общую площадь и высоту, чтобы достичь максимальной пропорциональности.
  2. Обработка дверного проема или портала. Выделит красивую широкую арку, к которой хотелось бы привлечь внимание. Довольно практичное и необычное решение.
  3. Открытое пространство. В квартире свободной планировки с объединенными комнатами, например, столовой и гостиной, туалетом и ванной, можно облицевать перегородку камнем с частичным его переходом на другие поверхности.
  4. Акцент. Украсить одну определенную стену кирпичной или другой кладкой – очень оригинально и смело. На ней прекрасно будет выглядеть плазменный телевизор, фотографии в рамках, принты, полки, крупные картины и другие аксессуары.

Цена вопроса зависит от свойств каждого конкретного типа камня, но с уверенностью можно сказать, что человек, который позволяет себе покупать планшеты, способен раскошелиться и на такое оформление. Стоит подумать о том, как преобразится жилище, а на это потратить любые деньги не жалко.


смартфоны планшеты
Смотрите также:
Как радостно находиться в стильном, теплом и комфортном доме, где прекрасно все. Очень важно, чтобы гармонично сочетались внешняя красота и внутренний уют. Сегодня очень модно украшать дома натуральными камнями, такими как гранит, мрамор, доломит,...

Ванная комната – место не только для проведения гигиенических процедур, здесь можно отдохнуть и расслабиться, понежиться в ароматной теплой ванне или взбодриться под контрастным душем....

Квартира начинается с прихожей. Поэтому красивая прихожая способна создать правильное, позитивное настроение. А что может быть красивее, чем прихожая, отделанная декоративным камнем?...

Декоративный камень сегодня очень часто используется в интерьере кухни....

Многие понимают, что для тех комнат, где будут большие перепады температур и высокая влажность, отделочные материалы должны обладать целым рядом характеристик. Например, отталкивать воду практически на 100% и быть максимально прочными. В качестве...