4-10-2015

Начиная с текущего года, в российской столице начнут сооружать тридцать станций метро и пятьдесят

28-09-2015

Грандиозная реконструкция запланирована в районе набережной Ростова-на-Дону. Здешняя набережная в

24-09-2015

Для всех, кто привык рационально расходовать свои денежные средства, есть прекрасная возможность:

4-05-2015

Современные интерьеры украшаются самыми разнообразными методами, так как для отделки используются

3-05-2015

Для непосвященных выставку Maison & Objet 2014 можно охарактеризовать как самый крупный салон

» » Нефтяной бизнес или известняковое производство

Нефтяной бизнес или известняковое производство

Нефтяной бизнес или известняковое производство

16-05-2014

Как известно в Мангыстауской области очень активно начали проводиться работы по разработке месторождения Кашаган. Но пока все чаще они завершаются провалом. Но не оставляет своих надежд директор морпорта Казачков Петр. Предприятие, которым он руководит уже много лет, в течение последних лет в десять раз снизило объем перевалки грузов. Естественно это связано с возникшими на месторождении проблемами.


История порта Буатино


Когда-то этот флот служил пристанищем для тюленебойного флота, а также рыболовных судов, оснащенных системами заморозки. На этой же площади располагался местный завод по переработке рыбы. Также на отрогах гор, которые были очень богаты известняком, было расположено несколько десятков карьеров, в которых добывали в большом количестве камень-известняк. Недалеко от этих карьеров были построены предприятия, которые занимались производством отделочной плитки, в основу которой входил ракушечник, а также производством по кормовым добавкам на основе известняка.


Но после распада СССР практически вся инфраструктура города была разрушена. После этого предпринималось очень большое количество попыток восстановить разрушенные производства, но это не представлялось возможным.


Но с течением времени приоритетным направлением для разработок стала нефтяная отраслью. Именно туда были направлены лучшие специалисты и различные технические ресурсы. В такой ситуации окончательно закончилась добыча известняковой породы. Ее стали затапливать в море, чтобы она послужила основой для строительства платформ для бурения.


Перспективы развития промышленности


Однако аким города с огромным трудом получил разрешение на добычу камня ракушечника, которого по подсчетам специалистов там находится очень много. Такого объема может хватить почти на сто лет.


Свое исследование произвели и специалисты в области экологии. Оно показало, что если грамотно распределить использование именно этих материалов, можно получить гораздо больше прибыли, чем при вкладывании в нефтяные проекты.


К тому же, недавно на трубопроводах в Кашагане произошла серьезная авария, которая еще раз подтвердила версию о том, что именно это опасно для прикаспийских территорий. А также может грозить вымиранием всех обитающих в этом районе животных. И это может быть только началом неизбежной катастрофы.


Простои на этом предприятии несут миллионные убытки предприятию в то время когда вокруг много более безопасных известковых месторождений, которые могут вывести промышленность этого района на мировой уровень. Так как эти месторождения считаются уникальными. 

Смотрите также:
После окончания квартала, то есть первых трех месяцев года, происходит подведение первых итогов деятельности предприятий. Ответственными за отчетность работниками было это сделано и на Открытом акционерном обществе 'Дорснаб', которое занимается...

При строительстве Спасо-Преображенского морского кафедрального собора в Мурманске, будет использован гранит, добываемый из карьеров Карелии. Об этом стало известно в середине мая, после завершения переговоров во время встречи заместителя министра...

Как и все перспективные и большие компании с разных уголков большой России, свою прописку решило сменить и Закрытое акционерное общество "Горно-химическая компания 'Бор'", а именно сделать центром своего существования Москву вместо Дальнегорска. К...

Гранит считается одним из самых прочных материалов. Гранитные бордюры используются для укладки улиц только в нескольких городах России, в остальных для производства бордюров используется бетон. Один из таких городов – это город Тюмень....

Очень часто в изданиях публикуются самые разнообразные статьи о загадках вселенной. Они никак не объясняются современной наукой. Существуют доподлинные свидетельства о том, что ранее существовали невероятные возможности, которые современному...