4-10-2015

Начиная с текущего года, в российской столице начнут сооружать тридцать станций метро и пятьдесят

28-09-2015

Грандиозная реконструкция запланирована в районе набережной Ростова-на-Дону. Здешняя набережная в

24-09-2015

Для всех, кто привык рационально расходовать свои денежные средства, есть прекрасная возможность:

4-05-2015

Современные интерьеры украшаются самыми разнообразными методами, так как для отделки используются

3-05-2015

Для непосвященных выставку Maison & Objet 2014 можно охарактеризовать как самый крупный салон

» » Руководство по самостоятельной кладке искусственного камня

Руководство по самостоятельной кладке искусственного камня

Руководство по самостоятельной кладке искусственного камня

26-05-2014

Искусственный камень — это облицовочный материал, который, как правило, используется при покрытии зданий и других различных сооружений. Причем материал, который облицовывают, может быть практически любой — металлический, бетонные, деревянные, кирпичные.


При кладке вам понадобятся: собственно материал — искусственный камень, стандартная кисть, полиэтиленовый пакет, немного клея, шпатель.


Этапы кладки


1.? Разложите сначала камень на горизонтальной поверхности, до монтажа на стену. Это позволит заметно ускорить процесс работы по укладке.


2.? Камень лучше всего укладывать, используя чистую и ровную поверхность. Перед укладкой увлажните и поверхность и камень, а если заметите с обратной стороны материала белый налет удалите его с помощью железной щетки.


3.? В начале поместите угловые элементы, а потом декоративные. Лучше будет, если вы будете укладывать камень вдоль стен.


4.? Укладывайте камень сверху вниз — это убережет от попадания клея на уже выполненную кладку.


5.? Используйте только тот вид клея, который предназначен специально для укладки натурального или искусственного камня. Перед нанесением клея приготовьте стену, как уже выше описывалось. Нанесите полусантиметровый слой клея, на обе поверхности, и на стену, и на камень. После этого вдавите материал в эту клеящуюся массу.


6.? Когда укладываете камни без расшивки, вы должны подогнать материал как можно ближе друг к другу, зазоры делятся на два вида: горизонтальный и вертикальный.


7.? При использовании расшивки следует брать во внимание рекомендуемый зазор между плитами. Также остерегайтесь вертикальных швов.


8.? После окончания укладки камня вам понадобится выполнить расшивку. Для этого приготовьте раствор и плотный полиэтиленовый пакет. Залейте в пакет раствор, а после с особой аккуратностью выдавливайте его. Таким образом, можно заполнить швы.


9.? После того, как пройдет немного времени и раствор немного засохнет, аккуратно разгладьте швы, а после этого также аккуратно удалите ненужные и лишние остатки раствора.


Вот несколько советов, которые пригодятся при укладке:


Не стоит жалеть раствора для швов, в противном случае недостачи раствора материал не прослужит вам длительное время.


При случаях, когда камень постоянно контактирует с водой, например, при устройстве фонтанов, то тогда поверхность искусственного камня нужно покрыть гидрофобизатором.


С помощью тих нехитрых процессов и советов вы без труда сможете совершить кладку камня самостоятельно, главное, чтобы это вы делали с удовольствием, обязательно помните — главное — это сделать все качественно, а не быстро, на скорую руку.

Смотрите также:
Несмотря на то, что в последнее время все больше в продаже появляется искусственного камня, отделка натуральным остается самой популярной у любителей качественного фасада....

Кладка тротуара есть важнейшая часть в обустройстве дорожек дачного участка. От того, каким именно материалом вы воспользуетесь, зависит уровень комфорта ходьбы по нему, сколько времени прослужит и даже наличие луж после дождя. Из материалов своей...

Для отделки фасада, наиболее важным являются не только то, как он будет выглядеть, но как долго материал будет сохранять свои свойства. Фасад, отделанный камнем, выглядит наиболее привлекательно и дорого как при его сооружении, так и спустя многие...

Гранитная брусчатка — очень полезный и удобный материал при отделке и облицовке различных поверхностей. Она используется для разных идей ландшафтного дизайна, для мощения площадей, парковок, набережных и других покрытий, на которых оказывают...

Сегодня очень оригинально и привлекательно смотрятся дорожки из природного камня, выстланные по территории загородного или дачного участка. Поскольку натуральный камень всегда отличается неповторимым цветом и рисунком, то создать из него оригинальны...