4-10-2015

Начиная с текущего года, в российской столице начнут сооружать тридцать станций метро и пятьдесят

28-09-2015

Грандиозная реконструкция запланирована в районе набережной Ростова-на-Дону. Здешняя набережная в

24-09-2015

Для всех, кто привык рационально расходовать свои денежные средства, есть прекрасная возможность:

4-05-2015

Современные интерьеры украшаются самыми разнообразными методами, так как для отделки используются

3-05-2015

Для непосвященных выставку Maison & Objet 2014 можно охарактеризовать как самый крупный салон

» » Новое оформление зданий

Новое оформление зданий

Новое оформление зданий

21-06-2013

За последние несколько лет в строительстве было использовано множество отделочных материалов наружного характера, но статистика показывает,   что натуральный камень за последние полгода обошел всех. Это связано с тем, что природный камень обладает особой фактурой. Именно такая отделка позволяет сохранить дом  на морском побережье, где соль разъедает со временем стены из любого материала.

Сланец и кварцит несколько десятилетий способны прослужить без особых повреждений. Все отделочные материалы из натурального камня выполняются на высокотехнологичном оборудовании, с использованием самых передовых методов. Да, это сказывается на цене, но лучше заплатить один раз на 40-50 лет и не морочить себе голову проблемами, когда кирпичная кладка дает трещины спустя 5-10 лет.

Изделия, которые получают из натурального камня можно использовать где угодно и все же сегодня большей популярностью пользуются здания, вернее их отделка. Камень хорошо как для внутренней отделки, так и для внешней. Долговечные ступени, которые выполнены из натурального камня, а ведь это самый больной вопрос в учреждениях, которые характеризуются большим потоком людей.

Облицовочные плиты помогают избежать многим проблем, например, здание не нуждается в ежегодной покраске или побелке, а также в профилактической шпатлевке и т.п. В районах, где влажность особенно высокая, натуральный камень как сырье для облицовочных плит просто не заменим.

Такой камень как кварцит идеален не только с точки зрения практики и использования, но и с точки зрения дизайна. Единственное – нужно правильно выполнить кладку, а также предусмотреть периодических уход за стенами или же полами, выполненными из камня. Следует отметить, что уход за подобным стеновым или половым покрытием легче, чем за любым альтернативным вариантом.

Несмотря на то, что камень принято ассоциировать с чем-то холодным, именно этим летом дизайнеры многих стран мира предпочли использовать этот натуральный материал для создания уютной атмосферы внутри здания. Кварцит можно использовать в гостиной, столовой или спальне. Лестницы, камины и бордюры из кварцита всегда смотрятся красиво и солидно.

В этом году многие владельцы частных домов чуть ли не соревновались в оригинальности и оформлении фасадов своей собственности натуральным камнем.

Одним из лидирующих натуральных камней является песчаник. Его высокие характеристики прочности и плотности позволяют возводить надежные зданий и дома. Именно песчаник считается одним из уникальных стройматериалов, которые идеально подходят для облицовки зданий.
Смотрите также:
Многие понимают, что для тех комнат, где будут большие перепады температур и высокая влажность, отделочные материалы должны обладать целым рядом характеристик. Например, отталкивать воду практически на 100% и быть максимально прочными. В качестве...

Классический интерьер просто нельзя назвать полноценным, если в нем не будет такой важной детали, как ступени из натурального мрамора. Мраморные ступени с их отполированной и идеально блестящей поверхностью способны привнести в общую атмосферу...

Сегодня уже много сказано о применении натурального камня при выполнении работ по внешней отделке домов. Главный секрет этого фантастического материала кроется в том, что он способен настолько же дорого, престижно и привлекательно смотреться и во...

Оглянувшись в историю, можно утверждать, что реальное применение известняка в нашей стране началось еще примерно семь или восемь веков тому назад. В те давние времена известняк использовался, как правило, для строительства храмов. Позднее этот белый...

По мере активного развития технологий в области ландшафтного дизайна декорирование сооружений и зданий без применения натурального камня уже попросту невозможно представить. Натуральный гранитный плитняк, к примеру, сегодня применяют далеко не в...