4-10-2015

Начиная с текущего года, в российской столице начнут сооружать тридцать станций метро и пятьдесят

28-09-2015

Грандиозная реконструкция запланирована в районе набережной Ростова-на-Дону. Здешняя набережная в

24-09-2015

Для всех, кто привык рационально расходовать свои денежные средства, есть прекрасная возможность:

4-05-2015

Современные интерьеры украшаются самыми разнообразными методами, так как для отделки используются

3-05-2015

Для непосвященных выставку Maison & Objet 2014 можно охарактеризовать как самый крупный салон

» » Использование природного каменя в ландшафтном дизайне

Использование природного каменя в ландшафтном дизайне

Использование природного каменя в ландшафтном дизайне

1-09-2014

В создании ландшафтных композиций важную роль, помимо всевозможных растений, водоемов и фонтанов, также играет натуральный камень. Фактура его делает возможным сочетание с растительностью и водными объектами любого вида. Сад, благодаря натуральному камню приобретает неповторимую и загадочную атмосферу.


Использование натурального камня


Используя камень в составе различных композиций, можно украсить территорию приусадебного участка оригинально и эффектно. Важное свойство камня в том, что он может послужить в деле объединения архитектуры различных построек с естественным ландшафтом, логически и визуально завершив, при этом всю композицию, добавив в нее гармонию.


Уделить внимание натуральному камню можно как всецело, так и отведя ему лишь второстепенную роль. В любом случае применение камня способно внести желаемые изменения в вид вашего участка и даже полностью изменить его стиль. Одного большого камня, с необычной фактурой в некоторых случаях достаточно для того, чтобы ваш участок приобрел неповторимый характер.


Важнейшее достоинство камня в том, что он может подойти для ландшафтного дизайна любого стиля. Использовать камень можно выкладывая: рокарии, альпийские горки, дорожки. Он отлично послужит украшением всевозможных прудов, фонтанов, водопадов и водоемов.


Сочетание натурального камня с водоемами


Искусственные водные объекты имеют хорошую популярность в ландшафтном дизайне. Наиболее, естественно их сочетание с натуральным камнем. Применяться, может камень самых разных оттенков, фактур, размеров. Служить для украшения водоемов как внутри, так и снаружи.



Для пруда хорошо походит галька. Ей можно покрыть дно водоема. Края пруда можно украсить камнями большего размера. В деле придания естественности камням водоема и всей композиции хорошо сгодится мох.


Помните, что песчаник и известняк как камень для водоема использовать не стоит. Они имеют свойство под действием воды со временем разрушатся.


Если вы захотели использовать натуральный камень в ландшафтном дизайне, то помните, что особых правил для вашего творчества здесь нет. Проявите фантазию и вы сможете украсить ваш участок, вложив в него часть вашей души, и сделав его неповторимым. И помните один маленький совет: в украшении участка камнем нужно знать меру. Ведь если камня будет слишком много, то его обилие создаст ощущение захламленности на участке.


Смотрите также:
Лидерство мраморной плитки среди других облицовочных и отделочных материалов неоспоримо. Применение такая плитка нашла очень широкое. Несравненный по красоте и долговечности материал имеет уникальные характеристики....

Красивый фонтан на собственном участке возле дома, можно соорудить и самому. Подобные конструкции удачно впишутся в большинство ландшафтом и будут уникальным и ярким решением для любого дома. Каменный фонтан выгодно отличается за счет своей...

Среди различных вариантов ландшафтного дизайна, самым простым и в то же время необычным одновременно, является сад камней. Подобные сады существовали не только для эстетических целей, а для различного рода духовных практик. В современном дизайне...

Как правило, после завершения довольно трудоемкого и финансово-трудного процесса строительства загородного дома, спустя некоторое время владелец задумывается об обустройстве прилегающей к дому территории....

Сегодня очень оригинально и привлекательно смотрятся дорожки из природного камня, выстланные по территории загородного или дачного участка. Поскольку натуральный камень всегда отличается неповторимым цветом и рисунком, то создать из него оригинальны...