4-10-2015

Начиная с текущего года, в российской столице начнут сооружать тридцать станций метро и пятьдесят

28-09-2015

Грандиозная реконструкция запланирована в районе набережной Ростова-на-Дону. Здешняя набережная в

24-09-2015

Для всех, кто привык рационально расходовать свои денежные средства, есть прекрасная возможность:

4-05-2015

Современные интерьеры украшаются самыми разнообразными методами, так как для отделки используются

3-05-2015

Для непосвященных выставку Maison & Objet 2014 можно охарактеризовать как самый крупный салон

» » Ипотечное кредитование

Ипотечное кредитование

Ипотечное кредитование

25-03-2015

Ипотекой называют залог недвижимости, который позволяет заемщику выполнять свои обязательства перед кредитором. Ипотечное кредитование позволяет получить банковскую ссуду с целью покупки квартиры или дома. Согласно договору, заемщик возвращает кредитной организации полученный займ - http://vrost.net/srochnye-zajmy-onlajn-na-kartu, а в качестве залога используют покупаемую недвижимость.

Интересно, что на территории России «ипотекой» называют решение жилищных проблем. В действительности, это не так, потому что в качестве залога можно использовать не только покупаемую квартиру, а также другие виды недвижимости. Отметим, что ипотечный кредит позволяет приобрести жилье, которое переходит в собственность заемщика. При этом исключением являются новостройки, потому что на момент заключения договора, такие квартиры еще не эксплуатируются.

Ипотека под сомнением?

Большинство россиян с сомнением относятся к ипотеке, потому что его называют долгосрочной долговой ямой. Ведь заемщик должен будет на протяжении нескольких лет рассчитываться с банковским учреждением, отказывая себе в каких-либо покупках. В договоре некоторые условия выглядят жесткими, пугает высокая процентная ставка, долгосрочный срок погашения. И конечно, первоначальный взнос для многих довольно невозможный. По этим причинам, многие семьи не выбирают ипотечный кредит, чтобы решить жилищную проблему.

Безусловно, это не безосновательные страхи. Так как многие банки еще недавно требовали сумму первоначального взноса, которая равняется тридцати процентам цене покупаемой недвижимости. Ведь граждане не имеют таких средств. Плюс ко всему этому долгая и мучительная проверка платежеспособности клиента, и высокая процентная ставка, результат получается довольно грустным.

Однако, изначально ипотечный кредит не предназначался для многих заемщиков. Сегодня количество банков большое, и каждый из них предлагает ипотечное кредитование на различных условиях. При стабильном доходе заемщика, всегда можно подобрать подходящий вариант. Конечно, необходимо заранее накопить необходимую сумму для первоначальной оплаты. Отметим, что минимально, банковское учреждение выдает кредит до пяти лет. А вот максимальный срок может составлять даже тридцать лет. Каждый заемщик выбирает определенные условия в зависимости от своей ситуации. При этом ссуду можно оформлять в разных валютах.
Смотрите также:
На сегодняшний день Испания, а также Канарские острова являются достаточно популярным туристическим направлением. Это место отличается отлично развитой туристической инфраструктурой, также для путешественников есть большой выбор различных вариантов,...

Современные застройщики имеют весьма специфическое представление о том, как должно выглядеть жилье, сдаваемое в эксплуатацию. Почти во всех современных новостройках квартиры представляют собой бетонные блоки без какой-либо отделки, нуждающиеся в...

Строительный материал как камень — очень основательный, прочный, долговечный, камню не страшна влага, так как он не гниет, а также он довольно таки пожаро-безопасный....